Религия

Если человек грешил не сознательно ( бессознательно ) и этот грех принес негативные последствия для других людей , то будет ли этот человек осужден ?... - вопрос №1358208

Если позже этот человек осознал что он совершил грех, то для того чтобы он был прощен Богом, будет ли достаточно только раскаяться в нем или же нужно будет исправить те негативные последствия которые этот грех имел для других людей?

февраль 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день! Библия учит нас что Христос умер за все грехи человечества, важно только что бы мы понимали какой ценой мы искуплены и покаяться в молитве и попросить об очищении как греха так и своей совести и постараться изменить свою жизнь соответственно молитве. Что касается последствий которые повлек за собою сделанный грех, если в ваших силах исправить все и рассчитаться со всем произошедшим, то сделайте то что от вас возможно, как минимум попросить прощения перед людьми чьи судьбы были задеты. Все зависит от совершенного деяния, и понимания воли Божьей в конкретной ситуации.

    февраль 7, 2015 г.