Юриспруденция

Добрый вечер! Возникла такая ситуация, бывший парень должен был денег маме за кредит. Есть расписка от его руки, но она порвана напополам. Также есть... - вопрос №1359249

свидетель что именно этот человек писал эту расписку. Имеет ли она юридическую силу?

февраль 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да, такая расписка может быть принята судом как доказательство (если есть обе половины). И свидетели в данном случае не нужны (свидетели не могут подтверждать факт сделки). Кто, когда, и даже в каком психологическом состоянии и настроении, написал данную расписку может установить и судебно-почерковедческая экспертиза. А вот юридическая сила, зависит от содержания расписки. Всего доброго!

    февраль 4, 2015 г.