Юриспруденция

Добрый день! Имею на руках свидетельство о праве на наследство по завещанию. В равных долях с Мамой. Необходимо осуществить размен на большую... - вопрос №1359342

площадь. (т.е. продажа квартиры) Вопрос: Подскажите пожалуйста, какие документы?, Где получать?, Срок их действия?, В какой последовательности? Заранее благодарен за профессиональный полный ответ!

февраль 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Дмитрий.
    Начните с того, что зарегистрируйте свое (и мамы) право собственности в Росреестре, на основании выданных свидетельств о праве на наследство.
    Получив свидетельство о регистрации право в ЕГРП действуйте также как и при простой продаже квартиры (обмене).
    Без регистрации права в ЕГРП, сразу, обмен произвести не удастся.

    февраль 4, 2015 г.