Юриспруденция

трудовой договор - вопрос №135939

работаю на пищевом предприятии в трудовой договор включен пункт" не препятствовать личному досмотру проводимому сотрудниками контрольно-сторожевой службы" насколько правомерен данный пункт? можно ли его обжаловать и если ДА то где?

октябрь 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Иванович

    141-й в Юриспруденции

    Светлана, скорей всего данный пункт в договоре и не противоречит правилам внутреннего распорядка. Одной из обязанностей работника является соблюдение правил внутреннего распорядка. Если досмотр проводится в разумных пределах (с соблюдением телесной неприкосновенности гражданки, во время оставления рабочего места и т.д.), то Вам вряд ли удасться этот пункт оспорить.

    октябрь 31, 2011 г.

    Дмитрий Иванович

    141-й в Юриспруденции

    Светлана, скорей всего данный пункт в договоре и не противоречит правилам внутреннего распорядка. Одной из обязанностей работника является соблюдение правил внутреннего распорядка. Если досмотр проводится в разумных пределах (с соблюдением телесной неприкосновенности гражданки, во время оставления рабочего места и т.д.), то Вам вряд ли удасться этот пункт оспорить.

    октябрь 31, 2011 г.