Эзотерика

Решено

vip

По мнению Сергея Безбородного сегодня 04.02 2015 начинается солнечный Новый год по китайской астрологии. Кто согласен с этим утверждением. - вопрос №1359750

февраль 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

  • здравствуйте.
     в китае используется и другой календарь — сезонный. по нему новый год — это «становление весны», которое приходится на 3-4 февраля (15° водолея). эту дату тоже празднуют. собственно, к «становлению весны» в китае и приурочен традиционный праздник. просто еще ждут наступления новолуния.

    февраль 4, 2015 г.

    ✔Андрес Шипилов

    16-й в Эзотерике

    Онлайн

    Да это действительно так…

    февраль 4, 2015 г.

    Электра Стелла

    134-й в Эзотерике

    Здравствуйте Изабелла!
    Да это так, и не только по мнению Сергея, но и в соответствии с китайским солнечным календарем тун шу.
    Удачи

    февраль 5, 2015 г.