Психология

Добрый день. Помогите разобраться в себе. Закончила вуз два года назад по специальности преподаватель двух иностранных языков, когда поступала, то даже не думала о том, чтобы пойти работать в школу, - вопрос №1360046

просто нравились иностранные языки и хотелось их изучать. А сейчас… сейчас я вынуждена работать на месте, которое мне не нравится, потому что не знаю, куда мне податься, и не знаю, что я вообще хочу от жизни и кем хочу работать. Иностранные языки тоже как лишний баласт, потому что, на мой взгляд, знаю я их не на очень хорошем уровне. Немецкий так вообще только базовые знания. Очень часто просматриваю вакансии, но как вижу что-нибудь связанное с иностранными языками, так меня сразу охватывает какой-то дикий страх, что я не справлюсь, потерплю фиаско. Вообще складывается такое впечатление, что я вообще ничего не могу и не умею. Прошу помочь советом и разобраться в себе. Спасибо.

февраль 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Елена Владимировна Доронькина - аватарка

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Добрый день, Варвара.
    По Вашему запросу можно предположить, что Вам не хватает уверенности в себе, самоподдержки и одобрения, чем и кормятся порождаемые Вами страхи "Очень часто просматриваю вакансии, но как вижу что-нибудь связанное с иностранными языками, так меня сразу охватывает какой-то дикий страх, что я не справлюсь, потерплю фиаско. Вообще складывается такое впечатление, что я вообще ничего не могу и не умею.", которые и блокируют Вашу способность к самореализации.
    "не знаю, что я вообще хочу от жизни и кем хочу работать" — многое начинается с мечты, а далее с постановки цели и планирования действий (жизни). Когда у Вас есть чёткие устремления и достаточная мотивация, то можно решить и вопрос возникающего у Вас сопротивления.
    Желательно также выявить внутренние выгоды Вашего положения и ограничивающие Вас убеждения — эффективнее совместно с профессиональным психологическим сопровождением.
    Успехов Вам!

    февраль 4, 2015 г.

Похожие вопросы

Что делать, если нет сил жить дальше

Вопрос задан анонимно апрель 3, 2012 г.

Психология

Решено

дергается нос

Вопрос задан анонимно апрель 13, 2012 г.

Психология

Постоянно рисую глаза

июль 4, 2012 г.

Психология

Как стать Безчувственной?!!!!!!

Вопрос задан анонимно март 21, 2011 г.

Психология

Решено

vip

Как перестать смотреть порно раз...

апрель 15, 2013 г.

Психология