Дом, отдых, хобби

Доброго времени суток! В одноэтажном доме проведено трубное отопление (стоит труба 0,75 в обе стороны) подключено все это к простейшему газовому... - вопрос №1360118

котлу. Собираемся утеплить веранду (минватой). Хочется там сделать современные тонкие трубы и радиаторами с теплорегуляторами (менять систему отопления в доме пока нет возможности). Как можно все это сделать? Возможно ли установить второй газовый котел с расширителем? Что можете порекомендовать? Электрокотел отпадает — нет мощностей.

февраль 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Можно поставить и второй котел, а можно подключить к уже работающему, если его мощности будет достаточно...
    Установка нового котла достаточно проблематично, чем подключить к старому..
    При установке современных (тонких) труб понадобится насос, его устанавливают в «обратку», но в Вашем случае, лучше увеличить сечение новых труб примерно в два раза и собрать обычную двух трубную схему с естественной циркуляцией..
    Подключение должно быть минимальной длинны и как можно (по возможности) ближе к котлу.
    Если у Вас две ветки отопления, то желательно подключить, как третью ветку, тогда она мало повлияет на старые…

    февраль 4, 2015 г.

    Андрей Алексеевич

    9-й в Доме и отдыхе

    Второй котел это проэкт, и деньги глупо, простодо бавьте трубы и все остальное в личку в среду

    февраль 3, 2018 г.