Дом, отдых, хобби

Можно ли в одностороннем порядке отказаться от услуг, например, предприятия, занимающегося сбором бытовых отходов? - вопрос №1360292

февраль 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Елена!
    Досрочное расторжение договора оказания услуг возможно на основании и в порядке, предусмотренном статьями 450, 451, 452 ГК РФ.

    1. Исполнитель имеет право отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке в случае, если Заказчик нарушает сроки оплаты услуг по договору более, чем на один календарный месяц.
    Такой отказ не является основанием для невнесения Заказчиком платы за оказанные услуги.
    В случае одностороннего отказа Исполнителя от исполнения договора по Заказчика не позднее, чем за три календарных дня.

    2. Исполнитель имеет право временно не предоставлять услуги по договору в случае нарушения Заказчиком сроков оплаты услуг по договору, в случае нарушения Заказчиком сроков оплаты услуг по договору более, чем на 5 дней до полного погашения Заказчиком задолженности, образовавшемуся по всему объему оказанной услуги на день произведения расчета.
    В случае намерения временно не предоставлять услуги по договору Исполнитель уведомляет об этом Заказчика по телефону не позднее одного дня.

    3. Договор может может быть расторгнут и по другим основания, предусмотренным действующим законодательством РФ.

    февраль 4, 2015 г.