Юриспруденция

Моему сыну одноклассник выбил зуб. Зуб получилось востановить но родители того мальчика отказываются оплатить лечение и моральный вред. Нужно ли мне написать заявление в полицию и какие документы мне - вопрос №1360428

февраль 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Для того, что бы появилось право на компенсацию материального и морального вреда, нужно установить вину нарушителя права и зафиксировать факт. В данной ситуации, это возможно обращением в полицию, а в последствии понадобится обратиться в суд с иском. Для подтверждения материального вреда, ущерба, понадобятся документы подтверждающие понесенные затраты на лечение (восстановление здоровья): чеки на лекарства, услуги стоматолога и т.д. Всего доброго!

    февраль 5, 2015 г.