Медицина

Лечение уреаплазмы, аменорея - вопрос №1360451

Здравствуйте, у меня обнаружена уреаплазма, причем почему-то при первом анализе — parvum, а при втором, в другой клинике — urealyticum (более 10 в 4 степени). Симпотов, выделений нет. Назначено лечение: Доксициклин 2 таблетки 2 раза в день, Трихопол 1 таблетка 3 раза в день, свечи гексикон 10 дней, потом перерыв 7 дней и повторить лечение. Партнеру то же самое (кроме свечей).
Не могли бы вы оценить, насколько адекватно это лечение? И нужно ли принимать какие-то препараты, восстанавливающе микрофлору кишечника (например наринэ, закваску «эвиталия»), гепапротекторные препараты, и антигрибковый препарат (например, флуконазол), чтобы не развился кандидоз? Во время приема антибиотика или после?
Также у меня нет менструаций, задержка уже 22 дня, тесте отрицательные. Врач по этому поводу ничего не назначил, сказал, возможно, задержка из-за стресса. Заключение УЗИ — эндометрий не соответствует фазе цикла. Принимаю КОК Клайра более полугода, до этого никогда не было задержек при приеме КОК.
Заранее спасибо.

февраль 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Костина Наталья Алексеевна

    17-й в Медицине

    Здравствуйте Алиса. На мой взгляд все правильно по поводу лечения, КРОМЕ повторного курса. Чем руководствовался врач я понять, простите, не могу.
    Да, вы правы, вторым этапом рекомендовано пройти курс пробиотиков ( Пр: гинофлор Э, вагилак). По поводу КОК… может быть такое, что менструальноподобной реакции не будет между приемами упаковок, это не критично. Вы просто дальше продолжаете принимать препарат как и раньше. Но, все-таки, если сомневаетесь, сдайте кровь на ХГЧ.

    февраль 4, 2015 г.