Психология

Решено

как стать проще? - вопрос №136077

мне кажется что я слишком замороченная… особенно в общении… все время думаю что человек с которым я разговариваю обо мне думает, или как я говорю, вместо того, чтобы, собственно, говорить!

помогите поменяться!

заранее спасибо всем, кто откликнется:)

октябрь 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Акименко Юрий Федорович

    60-й в Психологии

    Марина, добрый день! На самом деле меняться Вам не следует: все качества в человеке нужны ему! Например: страх поможет избежать угроз, ответственность — точно выполнить задуманное и т.д. Проблема не в наличии качеств или поведения, а в том, что люди не всегда уместно и своевременно применяют то или иное качество, поведение. Научиться это делать эффективно — вот настоящая задача для Вас. И в этом могут помочь опытные эксперты. заходите в чат и выбирайте, ориентируясь на опыт и стоимость эксперта и работайте! Успехов Вам, Юрий.

    P.S. Марина, я просмотрел Ваши предыдущие обращения… данная проблема, похоже, Вас волнует давно и Вы пока не можете продвинуться в ее решении. Поэтому логично было бы начать работать над ее решением, что бы не «запускать» ее....

    октябрь 31, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте Марина! Правильная жизнь — это постоянное развитие. Развитие — это процесс. Примите решение встать на этот Путь.  Методик для тренировки таких важных для вас качеств как уверенность в себе, невозмутимость, жизнерадостность множество. Выберете из экспертов провожатого и вперед...

    октябрь 31, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Марин, вам не кажется, а так оно и есть. Если вы занимаетесь анализом разговоров и строите предположения, то вы просто развиваетесь. Правда не всё здесь так просто, ибо эти анализы нужно уводить из области переживаний, то есть научиться использовать думания и самокопания с пользой. В противном случае. самокопание плодит множество переживаний, страхов и комплексов. Прочтите об этом подробнее в моей статье.

    psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

    И ещё Маринка, будьте хорошей девочкой и сделайте приятный жест для экспертов, которые вам ответили. Подарите им по плюсику. С ув. Александр.

    октябрь 31, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. ))) Благое намерение))) Мариш, скажите, вы хотите прямо сейчас получить от нас пару -тройку советов (по принципу «с миру по нитке-голому рубаха»),  примерить их на себя и вот вы -новая, изменившаяся?!)))

    Огорчу вас -не получится. Почему? Потому что, выбирая себе обновку, вы опираетесь на несколько требований к вещи, вы, как минимум,  подбираете:  цвет, качество материала, фасон, размер, фирму -изготовителя и т.д.  так и наши советы)) Мы поняли, ваше желание. Только чтобы дать индивидуальные личностно- ориентированные, на вас,  советы и рекомендации, нам надо многое узнать о вас самой от вас самой))) Поэтому выбирайте эксперта и выходите к нему в чат. А для того, чтобы для вас не стало неожиданностью, напомню, что услуги экспертов платны, потому что они  на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь. Помните, любая работа должна быть оплачена, и ваша и наша)))

    Мудрости вам, чувства юмора и успехов в саморазвитии.

    P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    ноябрь 1, 2011 г.