Психология

Решено

Как избавиться от нерешительности? - вопрос №345607

Мне очень сложно принимать решения, особенно ответственные. Меня постоянно терзают сомнения — а как лучше, иногда и после принятия решения. Сама себя порой ненавижу за это, не хочу колебаться, но каждый раз повторяется одно и то же. Знаю, что неправильных решений не бывает, но ведь они что-то определяют, и всегда хочется принять наилучшее. Вообще, похоже, у нас это семейное, мама и старшая сестра нелучше, я все это понимаю и меня это очень раздражает. Можно ли что-то с этим сделать и как?

август 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Николай Крылов

    96-й в

    Здравствуйте, Виктория!

    Вы перфекционистка, это явно.

    Изменить ситуацию безусловно можно, но для начала придётся полюбить себя. А дальше придётся к постижению следующих этапов.

    Помогу разобраться — пишите в чат, проконсультирую.

    Всего доброго!

    август 29, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Виктория, дело -то не принятии решений. Дело в том, что у вас слабо сформированы решительность и уверенность в себе.

    И помните. «Можно пойти направо, можно -налево, можно -даже в обход. Суть от этого не меняется. Вы идете к намеченной цели» И если, принятое вами решение, направлено  на достижение поставленной цели, оно верно))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.