Психология

Не знаю как исправить такую черту своего характера. У меня мало близких друзей.Почти нет. В этом году я поступила в институт, где нашла много новых знакомых. Они осень добры и открыты ко мне.Поэтому - вопрос №1360973

я быстро ко всем привязалась. И хоть мы не так часто со всеми из института видимся, но они для меня как родные люди.Пусть они этого ладе не знают. Но чем дольше я учусь, тем больше появляется общих знакомых. Так вот, меня ужасно раздражает видеть какие-то фото с их встреч, видео, рассказы. Мне становится очень обидно, что мои знакомые, которыми я осень дорожу, могут запросто завести крепкую дружбу с другими людьми. Например девочка из моей группы познакомилась с парнем из института, с которым я хорошо общалась.Теперь я трижды видела фото, где они на одном и том же мероприятии, оставляют комментарии под постами друг друга. И так со многими моими знакомыми. Мне так жаль, что с ними там, не я, а какой-то другой человек. Осень обидно, не знаю, что делать…

февраль 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    67-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена!

    Сближение с другими людьми — это обоюдный процесс. Нельзя требовать от других внимания к себе, если Вы сами его им не уделяете. Крепкая дружба строится на взаимности. Вы часто приглашаете симпатичных Вам знакомых куда-то? Организовываете встречи, посиделки? Поздравляете их с праздниками от души? Звоните, пишете, спрашиваете совета, комментируете их новости в соцсетях? Что Вы сделали для того, чтобы Ваши отношения стали крепкими?

    Если Вы хотите подробнее обсудить этот вопрос, милости прошу в чат! Мне есть, что Вам сказать и чем помочь.

    февраль 5, 2015 г.