Юриспруденция

Мне 16 лет. Я встречаюсь с парнем , ему 21 год. Мама узнала , что я с ним лишилась девственности. У нас было все по согласию. Мама грозит написать заявление на него. Могут ли его посадить ? - вопрос №1361289

февраль 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Геннадьевна

    42-й в Юриспруденции

    Статья 134. УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

    Так, что Екатерина, делайте выводы сами, и тот факт, что все было по обоюдному согласию никакой роли не играет. Единственное, если Вы можете сделать- сказать, что это произошло, когда Вам уже исполнилось 16 лет. Посадить, не посадят, скорее всего, но условный срок будет. А это судимость со всеми последствиями. Ни на работу нормальную не устроишься и жене и детям тоже сложнее устроиться на работу будет.На ряд профессий есть ограничения.

    февраль 5, 2015 г.