Юриспруденция

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, я зарегистрирована как ИП с 2006 года, в наличии есть павильон, в котором работаем (продажа продуктов питания)... - вопрос №1361464

также с 2006 года. Павильон построили сами, от прошлых хозяев есть только договор купли-продажи строительных материалов под павильон, также есть акт законченного строительством объекта и технический паспорт. Режим налогообложения — ЕНВД. Если я сейчас продам павильон, нужно ли платить похоходный налог?

февраль 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Невозможно провести продажу павильона на системе налогообложения ЕНВД, только по основной системе налогообложения. Подайте заявление об освобождении от уплаты НДС, если сумма продажи будет менее 2 млн.руб. Таким образом, Вы будете освобождены от уплаты НДС. Но НДФЛ уплатить Вы обязаны, имеете право вычесть все понесенные расходы (подтвержденные документально).

    февраль 5, 2015 г.