Юриспруденция

Решено

Помогите пожалуйста помогите пожалуйста решить задачу по гражданскому процессу ( очень надо( антонов по собственному желанию уволился с должности... - вопрос №1361686

заместителя главы городской администрации. в выданной служебной характеристике отмечались профессиональные и личные качества антонова, а также указывалось на его нездоровое пристрастие к алкоголю. в качестве положительного момента в характеристике был отражен факт занятия антоновым экстремальным видом спорта (сплав по горным рекам). после тестирования на новом месте работы – в страховой компании «урал фрост» директор по персоналу хвалько сообщил, что страховая компания в услугах антонова не нуждается, поскольку занятие экстремальными видами спорта связано с повышенным травматизмом. антонов, в действительности никогда экстремальными видами спора не занимавшийся, попросил исправить ему характеристику, однако подписавший ее глава городской администрации умер, а лицо, исполнявшее его обязанности, вносить исправления отказалось. какой иск и к кому может предъявить антонов? Подробнее:

февраль 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Гражданский кодекс среди прав, принадлежащих каждому человеку, выделяет нематериальные блага. К ним относятся жизнь и здоровье, личная неприкосновенность, достоинство личности, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, личная и семейная тайна, неприкосновенность жилища, свобода передвижения, свобода выбора места пребывания и жительства, имя гражданина, авторство, иные нематериальные блага, принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона. Их нельзя продать или передать другому лицу.
    Антонов предъявляет иск о защите деловой репутации, несоответствия действительности сведения характеристики  городской администрации руководствуясь ст 152 ГК РФ ст.1068 ГПК РФ.
    По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.
    Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

    февраль 5, 2015 г.