Юриспруденция

29 января 2015 г. Я подписал договор с ЖКХ на поставку (покупку)холодной воды у поставщика. С меня взяли оплату полностью за январь 174 р. за..человека. Правильно они поступили или нет? И если нет, то - вопрос №1362519

февраль 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лапшов Василий Юрьевич

    18-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Николай! Я увидел сразу два нарушения со стороны ресурсоснабжающей организации:
    1. Ни о каком договоре с ЖКХ не может быть и речи. Оплата коммунальных услуг непосредственно ресурсоснабжающей организации возможна только на основании решения общего собрания дома.(ч. 6.3 ст. 155 ЖК РФ).
    2. При условии, что такое решение существует, в нем должны быть указаны сроки, с которых происходит такая оплата.
    Всё, что вы описали никак не соответствует действующему жилищному законодательству.