Психология

Обидел девушку своим поведением, хочу исправить - вопрос №136270

Здравствуйте господа эксперы и опытные пользователи, суть вопроса такова. 2 года наза по собственной инициатие познакомился с одной девушкой, она подруга жены моего друга. Знакомство было виртуальное, так как растояние приличное разные страны, но я знал что она собирается приехать на постоянное жительство в РФ и оформляла гражданство. По началу общение складывалось нормальное, дарил цветы через международную доставку на 8марта и день рождение ее, пару раз отправлял почтой в доставку на место куриьеру открытку сделаную собственными руками, я дизайнер и есть солидны опыт в полиграфии. Но случилось так, что наше общение с ней прирвалось осень прошлого года, у нее были какие то проблемы и она не хотела вообще общаться ни с кем, я ждал, зимой на новый год сам звонил поздравлял ее с Новым годом, ей было приятно и она не ожидала этого. Потом опять общение возобновилось, но не такое доверительное, цветы на 8 марта… и так далее, пару звонков, смс, но в мае ситуация повторилась, причины мне не понятны, я опять решил для себя что подожу, так как уже было точно известно что гражданство она сделала и скоро приедет сюда. Хотел съездить сам прошлым летом, так как повезло с топуском на конец лета, но сказала что некогда ей встречаться со мной и так дел много, я спорить не стал, послушался. Опять молчание на протяжении полугода, потом она объявилась сама, сказала что приезжает в начале октября, я спроил про встречу ее, узнал какой вагон, поезд, сам все уточнил по расписанию. Но получилось так что в этот день мне пришлось работать весь день, увы и друг мой был со мной тоже. Она к этому отнеслась с понимаением. Сама позвонила мне спустя некоторе время, я записал местны номер ее, сразу же предложил ей встретиться, но она сославшишь на усталось отказалась, я предложил тогда в другой день. На другой день тоже не получилось, через некоторе время я опять позвонил предложил ей встретиться, опять не смогли, она сказала что позвонит сама, когда у нее будет время свободное. Я ждал 1,5 недели, за это время спросил у друга что как девушка, он сказал что почти все время она проводит у них дома, меня это сильно расстроило. И получилось так что она без предупреждение приезжала с дургом и его женой, меня это сильно рассердило, я с ней даже не поздаровался. Понимаю что я поступил очень плохо. На следующий день сам позвонил и извенился, но внутри все равно все кипело. Договорились встретиться через день. Встретились но разговор не сложился, был полудопрос с моей стороны который был самому не приятен. Потом поехали к друзьям, она с подругой (жена друга) я решил поехать с другом, так как были рабочие вопрсы которые хотел обсудить на пути к ним. Приехав к ним в гости, я взял с собой вина своего приготовления. мы выпили немного посидели, но с ней опять разговора не сложилось, она молчала я не знал что спросить у нее, расказать. Вечером уехал домой к себе спать, она осталась у друзей с ночевой. На следующее утро я позвонил другу и напросился опять к ним в гости, так как знал что она у них. Планов небыло никаких, просто сидели и смотрели фильмы, и опять никакого нормального общения небыло с ней, только вечером пару вопросов к ней и предложение ее порводить домой завтра, она отказалась и сказала что ей быдет не приятно если я буду провожать, так как я с ней не разговариваю вообще и игнорирую. На следующий день я с другом отправил ей букет любимых ее цветов, букет приняла, но никакой благодарности мне в ответ не пришло. Через день я с ней все же поговрил по телефону, в ходе которого она сказала, что приняла решение что я ей не подхожу, ни встречаться, ни общаться со мной больше у нее нету желания, и чтобы я больше не тратил свое время на нее, что общение которое было виртуальное и реальное совершенно разное, и можешь дальше общаться виртуально но не с ней. Спросив у друзей как она относиться ко мне, они сказали что она в шоке от моего поведения, и что она очень негодует когда вдруг в разговоре проскальзывает моя персона, хотя когда меня нету она нормально общается с ними, когда я у них она тоже сидит молчком как и я.

Для себя знаю, что она мне симпотична, что не хочу так все оставлять, а попытаться исправить не правильное мнение, так как проблем в общении с людми не наблюдается, есть друзья, знакомые, но с ней я попал в тупик именно на эти 2 дня.

Вопрос первый: знаю что зачастую девугки когда говорят НЕТ, они могут оставлять возможность для ДА, но чтобы нет перешло в да, придется очень сильно постараться для этого.

Вопрос второй: проблему я усянил, она заключается в том, что ей не понравились мое поведение по отношению к ней, что виртуальное и реальное общение оказалось совершенно разное, общаться она отказалась, что можно сделать чтобы исправить ситуацию, хотя бы пару набросков моего поведения для исправления ситуации, но с учетом, что я на примую не могу с ней общаться: трубку телефона не берет, на личную встречу не идет, смс глухой телефон никакой реакции.

октябрь 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Эдуард

    104-й в Психологии

      Здравствуте Alex!  Прочел Вашу историю… хочется помочь Вам. Скажу одно, что мало девушке дарить только цветы, нужно ещё дарить комплименты (женщины любят ушами). Но это всё наверно Вы и без меня знаете… Вопрос лишь в том, почему у Вас такая реакция именно на эту девушку, что Вы слово то не могли вымолвить ей? А что бы в этом разобраться, Вам нужно обращаться к экспертам лично, думайте, выбирайте. С уважением, Эдуард. Обращайтесь.

    октябрь 31, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброй ночи, Алекс!

    Вам следует сначала разобраться в себе и в своем желании исправить ситуацию, подумайте, для чего Вы хотите исправить то, что сами испортили, Вам нравится девушка, Вам стыдно за свое поведение или Вы хотите самоутвердиться и что то доказать либо себе, либо девушке, либо друзьям. Определив то, что движет Вами в стремлении наладить контакт с девушкой и исправить ситуацию, Вы, возможно, успокоитесь и перестанете досаждать знакомой, возможно, поймете как лучше действовать в данном случае. Понадобится реальная помощь, обращайтесь, буду рада помочь. Удачи Вам. Ирина.

    октябрь 31, 2011 г.