Технологии

Черный экран при включении - вопрос №1362957

Включаю комп, процессор жужжит все вроде норм, но монитор показывает чисто черный экран ( монитор проверял — работает) Грешу на батарейку или блок питания, т. к включается комп только ггдето 1 раз в неделю, причем если его выключишь 2 раз он уже не включится. При включении без батарейки абсолютна та же ситуация, когда он включается выходит надпись warning now system is in safe mode please reset cpu; cmos checksum error — defaults loaded просит нажать F1 для перехода к стандартным настройкам. Так вот в чем же может быть проблема и как её решить?

февраль 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Орлов

    63-й в

    Предполагаю, что:
    1) Неисправен контроллер монитора — 60 %.
    2) От некорректного выключения или частого входа в меню BIOS появились проблемы загрузки — 40 %.
    Предлагаю:
    1) Вызвать BIOS, нажимая при загрузке клавишу DEL. Загрузить PC с настройками BIOS Optimised Load & Save...
    2) Поменять батарейку на материнской плате, если компьютер использовался с этой батарейкой больше трёх лет.
    3) Проверять и тестировать дальше работу системы дальше… Подробнее отвечу позже.

    февраль 10, 2015 г.