Психология

Решено

Подскажите мне , пожалүйста как быть. Ситуация такая мой парень отец моего сына поругался с моей мамой. После моих родов я решила буду растить сына у мамы так как у неё новая квартира и район города - вопрос №1363345

более лүчший чем тот где живёт мой парень. Вообшем он после моих родов поругался с моей мамой мол отдайте моего сына и жену. Но мама встала против и поддержала меня и выгнала его из дома. Вообшем междү ними "война". Я уже не знаю как быть. Вопрос дошёл до того что мои родители говорят мне нужно растаться с ним так как он безработный, күряший. Его мама к нам пртходит частенько. А он и пртходить к сыну перестал. Говорит переезжай ко мне с мамой. А я не хочу жить в старой квартире его родителей. Что делать? Моя мать категорически отказывается с ним мириться говорит или Я или Он. А мне трудно делать такой выбор. Даже гнустно становиться и злюсь на маму и на него. Что делать? Родители говорят мы сможем помочь вырасти ребёнка. Но что делать когда сын спросит а где мой папа? Нужен ли отец сыну? Обижать не хочется никого. Жалко всех.

февраль 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Владимировна Доронькина

    13-й в Психологии

    Здравствуйте.
    "Нужен ли отец сыну?" — утвердительное «Да». Ребёнку нужны оба родителя и атмосфера любви в Вашей семье.
    "Что делать? Моя мать категорически отказывается с ним мириться говорит или Я или Он. А мне трудно делать такой выбор." — постановка выборов тут не уместна. У Вас есть мать и парень (почему не муж?), и оба человека в Вашей жизни важны. Теперь Вы сама мама, и можете взять ответственность за себя, открыто выражать свою жизненную позицию. Вы имеете право на счастье, на свою семью.
    "Вопрос дошёл до того что мои родители говорят мне нужно растаться с ним так как он безработный, күряший." — а что хотите Вы? Вопрос с работой Ваш парень может решить, и от вредных привычек (по своему желанию) отказаться. Если Вы желаете создать полноценную семью, то Вы можете жить вместе и в перспективе отделиться от родителей. Поэтому и решать этот вопрос надо Вам вдвоём с парнем.
    Дети вырастают и родители их отпускают, так и птенцы покидают гнездо для самостоятельной жизни.

    февраль 7, 2015 г.