Юриспруденция

Решено

В период договора найма с апреля по ноябрь месяц, в мае прошел ремонт кровли хоз способом средствами собственников жилья но мы не собственники жилья,... - вопрос №1363696

а получили иск на ремонт кровли, согласия на ремонт мы не давали это правомерно

февраль 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    В соответствии с ч. 2 стать 676 Гражданского кодекса РФ не Вы, а Ваш наймодатель несет обязательства в этой ситуации:
    Наймодатель обязан осуществлять надлежащую эксплуатацию жилого дома, в котором находится сданное внаем жилое помещение, предоставлять или обеспечивать предоставление нанимателю за плату необходимых коммунальных услуг, обеспечивать проведение ремонта общего имущества многоквартирного дома и устройств для оказания коммунальных услуг, находящихся в жилом помещении.

    Необходимо подать возражение на иск, пишите буду рад помочь.

    февраль 7, 2015 г.