Юриспруденция

Алименты - вопрос №136398

Здравствуйте, я жила с парнем, собирались пожениться, подали заявления в ЗАГС, но после того как выяснилось, что я беременна он отказался от нас и от свадьбы и просто исчез. Я родила дочку, ей уже почти 5 месяцев.Можно ли обязать выплачивать его алименты и каким образом? Ребенка он не признает, я мать одиночка.

ноябрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Мелешкина Олеся Сергеевна

    24-й в Юриспруденции

    Вам нужно подать иск на установление отцовства и выплату алиментов.

    ноябрь 1, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Марина! Вы не только можете подать заявление на взыскание алиментов на ребенка, но вправе потребовать взыскания алиментов и на себя до исполнения ребенку 3-х лет.

    декабрь 21, 2011 г.