Психология

Решено

Месть в отношениях? - вопрос №136411

Если отношениям 5 лет, но он меня не любит, то можно ли выбрать такую манеру поведения, что бы он меня полюбил и захотел жить со мной или если уж за такой срок так и не влюбился (секс есть, дружба была, у него есть другая женщина, то. что она забеременела в начале нашего знакомства( ребенку 5-й год пошел) естественно полностью блокируетмоё проявление чувств к нему. Он официально не женат. Измену в начале знакомства я, естественно, забыла бы давно. Но! Там родной ребенок!  А у меня ребенок внебрачный не от него и рожать я больше не буду. Прошу и даже требую расстаться — приходит. Не открою дверь — сердце рвется на части. Я хочу быть с ним, общение с ребенком и с его мамой именно как с матерью своего ребенка, а не как с любимой женщиной и с женой(!) я бы одобрила. Но он вызывает у меня ревность умышленно. когда оправданно, а когда так и есть. Откажу — к ней, а потом мне в подробностях и в деталях описывает. Я, конечно, признаю, что зря его отталкивала, раз после этого каждый раз на ревность меня выводит. Кажется, получается замкнутый круг. Я его оттолкну, он к ней и рассказывает, я виду стараюсь не подать, а потом как нибудь отомщу, дав понять, что не очень-то ты мне и нужен. Он мне гадости говорит...

ноябрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Доброе утро, Светлана!

    Вам следует определиться нужен Вам МЧ или нет, прекращайте игру в кошки-мышки, так ведь и жизнь пролетит, стоит ли мучится самой и мучить мужчину. А на счет того, что он Вас не любит, боюсь, Вы глубоко заблуждаетесь, это часть игры, которую вы ведете, своего рода допинг для ваших отношений. Вам не обойтись советами и рекомендациями, необходима серьезная и основательная работа с психологом, разберитесь со своей ревность (ревность как правило — показатель неуверенности в себе), своими истинными желаниями, чувствами, возможностями и т.д. Жизнь прекрасна и удивительна, стоит ли упускать возможность убедиться в этом, играя, а не живя полноценно и счастливо, подумайте… Удачи Вам. Ирина.

    ноябрь 1, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Вера Любимова

    214-й в

    Здравствуйте, Света.

    Разве Вам такие отношения нужны? Других мужчин, более достойных, нет вокруг? Пока не поздно, поставьте жирную точку и начните жить с чистого листа. Для этого с Вами должен поработать психолог по определенной программе, одним днем не решаются такие проблемы.

    Всего доброго!

    ноябрь 1, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Светлана, все же зависит только от вас. Вы можете все, если только этого захотите. Но  для этого вы должны измениться. Изменить не только модель поведения, но и отношение к самой ситуации, к ее героям, и, самое главное, к себе.  Помните, внутренние изменения всегда болезнены и длительны, но они эффективны.  А мы с удовольствием вам поможем. Поэтому выбирайте эксперта и выходите к нему в чат. А для того, чтобы для вас не стало неожиданностью, напомню, что услуги экспертов платны, потому что они  на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь. Помните, любая работа должна быть оплачена, и ваша и наша)))

    Мудрости вам и приятных измений. Лидия.

    P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    ноябрь 1, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Акименко Юрий Федорович

    60-й в Психологии

    Светлана, доброе утро! На мой взгляд Вы должны определить, какие чувства вы сами испытываете к мужчине… Это любовь, это желание быть рядом, стремоение не отдать другой, привычка, желание «насолить»… С другой стороны — что он испытывает к Вам… По вашему описанию это не очень приятные чувства. Проанализировав свое отношение к нему (и его к вам) — нужно решить, стоит ли бороться в такой запутанной и неоднозначной ситуации. Наверняка, вам понадобиться помощь психолога, который бы помог сделать анализ и выработать модель Вашего дальнейшего поведения. С уважением, Юрий

    ноябрь 1, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Светлана добрый день.

    Выбрать более эффективную манеру поведения можно, для этого сначала нужно более подробно разобраться в вашей. Но изменение лишь модели поведения часто мало помогает, ведь ваше взаимодействие с окружающими идет от внутреннего отношения сначала к себе, а потом к ним. Поэтому вам скорее всего нужно начинать не с вашего поведения в этих отношениях, а с самоотношения к себе. С ув. Татьяна.