Юриспруденция

Решено

Вырвало из стояка холодного водоснабжения ввод в квартиру. Стояк, ввод в квартиру и кран на вводе из полипропилена и устанавливались ДУК Ленинского... - вопрос №1364224

района одновременно во всем дома несколько лет назад. Затопило квартиру и парикмахерскую расположенную под квартирой. Наверняка парикмахерская прдъявит претензии к нам. В диспетчерской ДУК оставлена заявка на ремонт. В понедельник идем с представителем парикмахерской в ДУК, чтобы составить акт пролития. Что дальше?

февраль 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лапшов Василий Юрьевич

    18-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Дмитрий! Даже если иск будет адресован Вам, Вы не являетесь надлежащим ответчиком. Так как Ваша зона ответственности, за водонапорное оборудование начинается от первого запорного вентиля, установленного на вводе. Что находится «до» этого вентиля, находится в зоне ответственности Вашей УК.

    февраль 8, 2015 г.