Красота, Здоровье

Решено

почему у меня появляются угри только на лице? - вопрос №1364704

Мне вот интересно, почему у меня появляются угри только на лице? на теле нет ни одного прыщика, а все лицо в прыщах. Почему так?

февраль 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    Анна, кожа лица и кожа тела отличаются по своему строению, кроме того, кожа лица значительно больше подвержена внешним влияниям, хотя бы потому, что она постоянно открыта, мы каждый день моем лицо какими-то средствами, больше вероятность нарушить кожный барьер, соответственно, кожа становится уязвимой для размножения патогенных организмов и инфекций, которые вызывают прыщи.
    Причины прыщей бывают очень разными, здесь на эту тему очень много вопросов и ответов есть, для начала нужно эти причины выяснить. Стресс, гормональный сбой, неправильный уход, злоупотребление сладким, список очень длинный. Рекомендую сдать базовые анализы и обратиться к дерматологу, а потом подбирать лечение.
    Всего наилучшего!

    февраль 8, 2015 г.