Юриспруденция

Решено

Уважаемые юристы Добрый день. У меня вот такой вопрос является ли допустимым доказательством протокол допроса в ночное время мой допрос был начат в... - вопрос №1364708

20.30 а окончен в 23.05 и как можно правильно исключить данный протокол из перечня доказательств. Зарание благодарю за ответ

февраль 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Уголовно-процессуальный закон устанавливает время производства следственных действий. Как правило, они производятся в дневное время (в соответствии с п. 21 ст. 5 УПК РФ ночное время считается с 22 до 6 часов по местному времени). В ночное время следственные действия могут быть произведены в тех случаях, когда промедление создаст угрозу наступления отрицательных последствий, утраты доказательств, продолжения преступных действий, укрытия преступников и т.д. (ч. 3 ст. 164 УПК РФ).

    февраль 8, 2015 г.