Психология

В последнее время очень сильно страдаю от апатии. Мне ничего не хочеться и все раздражает, никак не могу заставить себя что-то делать, но что хуже... - вопрос №1364763

… всего, так это одиночество. Я совершенно одна, у родителей большие финансовые проблемы, так что на меня времени нет. И недавно разбежались с последней подружкой.От меня давно ничего не ждут. Совсем не чувствую себя нужной. Каждый день одно и то же, и все сильнее чувствую опустошение. Постоянно хочеться плакать, чаще по мелочам. Боюсь, как бы не провалиться в депрессию. Как вывести себя из этого состояния?

февраль 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Орест Шупенюк

    34-й в

      выход обычно там же где и вход = вернитесь к началу и попытайтесь нащупать  причину, если не получиться самой   выберите психолога — он поможет

    февраль 8, 2015 г.

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. Начать надо с определения причины вашего состояние, которое не дает вам жить полноценно, не дает радости и чувства внутреннего удовлетворения. Радость от жизни зависит от вас самой и от вашего отношения к тому, что происходит вокруг. Научиться радоваться жизни легко и просто, нужно только захотеть. Радоваться жизни это умение радоваться мелочам и мгновениям. Научитесь не впускать любой пессимизм, негатив в свою жизнь, самостоятельно создавать для себя приятные моменты, видеть большое в малом, радоваться тому, кто вы есть на самом деле. Старайтесь общаться с позитивными людьми. Общение с ними заряжает хорошим настроением. Цените то, что у вас есть. Чаще улыбайтесь. Делайте людям добро и вы увидите их радостные лица. Дарите людям радость и радуйтесь сами! Вы не учитесь радоваться, а вспомните, как надо это делать. Ведь вы умеете радоваться!

    февраль 8, 2015 г.