Юриспруденция

Здравствуйте уважаемые юристы.Хотим лишить сестру материнских прав и забрать детей. Как лучше сделать и кому из нас? - вопрос №1364890

Старшая сестра имеет двух детей 4 и 8 лет. Жила в гражданском браке и воспитывала их как мать -одиночка, когда они с мужем расстались, она оставила детей у своей матери и уехала на заработки. Вот уже 4 год она приезжает к детям два раза в год на день рождение.Выпивает, ведет аморальный образ жизни, взяла три кредита, не выплачивает их- приставы замучили нас звонками, работу меняет каждый месяц. За все время детям не помогла ни копеечкой, на собрания в школу, праздники ходит бабушка. Отец детей пьет и также не принимает участия в их жизни. Хотим оформить опекунство на детей, но кому лучше это сделать? Бабушке 53 г. пенсионерка, свой дом, двое детей на иждивении 9,11лет. Сестра с мужем и двумя детьми живут на съемной квартире. Мы с мужем также живем на съемной кв. и у нас ребенок инвалид на руках.Все работаем. Нам не хочется запускать весь этот механизм если детей нам не дадут, а заберут в интернат.Пожалуйста, посоветуйте, как лучше сделать в нашей ситуации. Хочется, чтобы у детей был уже свой дом, своя комната а не временное прибежище. С нетерпением ждем ответа. Спасибо

февраль 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лапшов Василий Юрьевич

    18-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ксения! Для оформления опеки, Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства Вашего города и предоставить следующие документы:

    1. Паспорт.
    2. Заявление по установленной форме.
    3. Справку с постоянного места работы с указанием уровня дохода за последний год и должности, а также аналогичную справку с работы супруга/супруги.
    4. Документы, подтверждающие право на пользование либо владение жилой собственностью.
    5. Заключение о проведении полного медицинского обследования.
    6. Справки из ОВД, подтверждающие отсутствие судимостей и уголовного преследования за тяжкие преступления, направленные на половую неприкосновенность, злоумышленные деяния и т. д.
    7. Свидетельство о заключении брака.
    8. Согласие всех членов семьи, достигших совершеннолетия.
    9. Пенсионное удостоверение (если опеку оформляет пенсионер).
    10. Автобиографию.
    Если возникнут вопросы или будет необходимость в консультации, обращайтесь.

    февраль 8, 2015 г.