Юриспруденция

муж подал иск в суд на развод! так как я не хотела разводиться.У меня есть квартира .которую я получила по наследству.Может ои муж претендовать на нее? - вопрос №1365097

февраль 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Имущество, полученное по безвозмездной сделке (в том числе по праву наследования), совместно нажитым в браке не является и разделу не подлежит.

    февраль 8, 2015 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    квартира разделу не подлежит, т.к. является вашей личной собственностью

    февраль 8, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Даренное и наследованное имущество, признается имуществом каждого из супругов, принадлежит, тому из супругов который его приобрел (ст.36 СК РФ). И при разделе общего имущества супругов. разделу не подлежит. Говоря по простому, — претендовать на наследственную квартиру, муж не может. Всего доброго!

    февраль 8, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    но если в этой квартире сделан дорогостоящий ремонт в период вашего брака, то у мужа имеет полное право на половину стоимости данного ремонта в денежном выражении.

    февраль 8, 2015 г.