Юриспруденция

ЖКХ. Сорвали пломбы с моего газового счетчика, а а кт потделали. - вопрос №136528

В этом месяце мне пришло уведомление о том, что я должен заплатить газовой компании долг за год в размере 60 000 рублей. У меня свой собственный дом, собственником которого я являюсь. Дело в том, что в 2010 году я установил свое личное газовое оборудование (собственная система отопления) и каждый месяц исправно платил по счетчику.Когда я узнал, что у меня такойдолг, то пошел в газовую компанию, чтобы узнать в чем причина. Там мне объяснили, что якобы имеется акт в котором зафиксировано при моем личном присутствии, что пломба в 2010 году со счетчика сорвана и с того момента я должен был платить по общим основаниям. Взглянув в акт я увидел, что там нет моей подписи. Кто в нем расписывался я понятия не имею. Когда я пришел домой и тщательно осмотрев счетчик увидел, что действительно на нем нет пломбы. Поговорив с домашними выяснилось, что моя старенькая бабушка в 2010 году открывала каким то людям двери, которые просили посмотреть показания счетчика. Что мне делать. Тем более оснований к срыву пломбы у газовой компании не было, так как срок его пользования на момент срыва не истек да и подписи я не ставил. Чеки о том, что я ежемесячно оплачивал сумму по счетчику в течении года у меня имеются в плоть до 2011 года. Не смотря на это, с учетом этих выплат я все равно должен 60 000 рублей.

Вопрос задан анонимно ноябрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Требйте перерасчета долга с учетом выплаченных вами сумм. Подайте в прокуратуру заявление.

    декабрь 25, 2011 г.