Психология

Как помочь любимому избавиться от страхов? - вопрос №1365563

Доброй ночи!
Уже долгое время пытаюсь помочь любимому мужчине избавиться от страхов и детских травм. Умом и сердцем понимаю что-как-и почему, но к положительному результату придти не можем. Дело осложняется еще и тем, что он не хочет в себе разбираться. Боится оставаться наедине с собой. Но один вопрос стоит у нас особо остро: у него ярко выражен страх ночевать одному (живет в съемной комнате); говорит, что если остается ночью один, то не может спать, потому что накатывают мысли о себе, своей жизни, ошибках прошлого и настоящего. Я по ряду причин не могу ночевать у него.
Как помочь?

Вопрос задан анонимно февраль 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Митин Евгений

    115-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Если вы хотите помочь любимому, то посоветуйте ему обратиться за помощью к психологу.

    февраль 9, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Как помочь?»
    Ответ. Предложите любимому прочитать о безмедикаментозных, но очень эффективных, психотерапевтических методах лечения иррациональных страхов и методах самопомощи при них, здесь: www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта» (кликните) — начинайте читать со страницы 1.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    февраль 9, 2015 г.