Юриспруденция

Здравтвуйте,подскажите пожалуйста,мой муж находится в тюрьме,дело передно в суд.могу ли я стать общественным защитником мужа? - вопрос №1365611

февраль 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    По определению суда и при наличии ходатайства мужа (подсудимого) вы сможете быть его защитником по уголовному делу.
    Однако у суда есть право вас допустить, но не обязанность!
    По обвиняемым, содержащимся под стражей, суды очень часто отказывают в допуске к защите близких родственников. Такая ситуация вызвана тем, что суды считают, что как таковой юридической помощи от таких защитника-родственника не будет, а вот беспрепятственно посещать СИЗО и мешать судебному следствию он будет. В связи с этим добиться допуска для арестованного в случаях, если родственник даже не имеет юридического образования, крайне сложно.
    Удачи!

    февраль 12, 2015 г.