Юриспруденция

если на приватизированую квартиру нет наследников только кресный кому она уйдет - вопрос №1366622

февраль 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Евгений.
    Если нет наследников ни одной из восьми очередей, то квартира становится выморочным имуществом и переходит муниципалитету.
    Восемь очередей наследования по закону.
    1-я очередь — супруг, дети, родители;
    2-я очередь — братья и сестры, дедушка и бабушка;
    3-я очередь — дяди и тети;
    4-я очередь — прадедушки и прабабушки;
    5-я очередь — двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;
    6-я очередь — двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;
    7-я очередь — пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;
    8-я очередь — нетрудоспособные иждивенцы.

    февраль 9, 2015 г.