Психология

Решено

Как побороть свое самолюбие когда девушка отказала? - вопрос №1366627

вот как ее понять? Вначале я девушке не понравился и она сказала что думала я немного другой после как увидела мое фото, но как только я стал с другой общаться., сразу начала отписывать мне и всякий раз о себе напоминать. Типа ой клевая у тебя фото, правда и тд… Все делает чтобы проявить внимание к своей персоне..

А вот как было изначально — вначале я девушке не нравлюсь, и она мне сказала про мою фото ( что не верила что на ней я): я так сказала, потому что я тебя не видела ни разу. Ну и наверное немного другим представляла, скорее всего да. И понимаешь, что дело не всегда во внешности, но я не всегда обращаю внимание на внешность. Если мне с человекои приятно общаться то я не особо обращаю внимание на внешность. И чего ты накручиваешь? Я что тебе сказала что ты мне не нравишься? Да нормально все, я занята была.Проходит час и я общаюсь с другой дамой, она мне сразу смс пишет: клевая фотка, правда… Я поставил просто другую на сайте…

я видимо не в ее вкуси и очень меня это задело и мое самолюбие..) зачем она сейчас пытается проявить ко мне внимание е

Дополнение автора от февраль 9, 2015 г., 19:31:23

Александр, так как она флиртует если она меня представляла другим?? Я значит ей не понравился…

максим февраль 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Максим. Похоже, что девушка флиртует с Вами, т.к. им нравится, когда парни добиваются их. Если Вам эта девушка нравится, и Вы хотите развивать с ней отношения, не опускайте рук, добивайтесь ее.

    февраль 9, 2015 г.

    Юлия Жак

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Максим!
    По Вашему письму, я не увидела, что Вы девушке не понравились. Наоборот, поведение девушки говорит о ее желании пококетничать с Вами. А это верный признак того, что Вы ей симпатичны. Даже если она говорит, что представляла Вас другим — это ее кокетство. Просто Вам вероятно трудно понять женскую логику, которой на самом деле нет. Вы рассуждаете логично, как и положено мужчине. А она не рассуждает, а живет и действует сенсорикой, как и положено женщине, т.е. согласно своим ощущениям и чувствам. Вот она ощущает свою симпатию к Вам и кокетничает, тем самым еще больше привлекая Ваше внимание и интерес к себе.
    Поэтому отсюда, пусть Ваше самолюбие живет спокойно, ему ничего не угрожает — девушка Вам не отказывает, потому как Вы ей симпатичны!

    Успехов Вам и Любви!  Буду признательна за оценку ответа.

    февраль 9, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леонтьева Светлана, Санкт-Петербург

    33-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Чем меньше женщину мы любим — тем больше нравимся мы ей...

    Алексей, главное — то, что Вы хотите. В Вашем вопросе этого нет. Вы хотите справиться и идти дальше, или  она симпатична Вам и Вы хотите продолжать?

    Внешность для мужчины — дело десятое. На фотографии может быть не видно,  насколько Вы можете быть умны и интересны. Пусть представляла другим, не важно.  Предложите встречу.  Станет ясно.

    А вот если справиться с самолюбием… В данном случае, быть не во вкусе —  значит иметь волосы другого цвета, или нос другой формы,  а не такой, какой нравится ей.  Что еще по фото можно понять?

    Если ей нравится, допустим Эдвард из Сумерек, а Вы на него не похожи, и поэтому не во вкусе — то это делает Вам честь, но никоим образом не ранит Ваше самолюбие. Не забывайте — все относительно.

    С уважением, Светлана.

    февраль 9, 2015 г.