Юриспруденция

Решено

vip

Банк ошибся в начислении платежа по кредитной карте. В этом признались работники абонентского обслуживания. Система насчитала минимальный платеж в три с половиной раза превышающий платеж, который д.б. - вопрос №1366707

Банк ошибся в начислении платежа по кредитной карте. В этом признались работники абонентского обслуживания. Система насчитала минимальный платеж в три с половиной раза превышающий платеж, который должен быть согласно договора (д.б 4780, насчитали к выплате 17200). Собираюсь составить претензию. На какие статьи закона можно опираться?

февраль 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

  • ст.ст.13-15,18 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
    (ред. от 05.05.2014)
    «О защите прав потребителей»
    (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2014)

    февраль 9, 2015 г.

    Владимир

    37-й в Юриспруденции

    статья 310 Гражданского кодекса РФ:

    Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.

    Хотя вы зря надеетесь поразить юристов банка ссылкой на законы, они и без них прекрасно понимают, что промахнулись и надо исправлять!

    февраль 9, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Маркина Любовь Николаевна

    20-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александр… Мой коллега ответил совершенно верно, написав о том, что юристы банка знают все статьи законов, касающихся кредитов и кредитных карт. Вам бы лучше повнимательнее изучить кредитный договор и тарифный план по вашей кредитной карте. В указанных документах должны быть пункты, где написано про минимальный платеж. Для более предметного ответа и указания пунктов, на которые нужно ссылаться в претензии, желательно ознакомиться с договором и тарифным планом.

    февраль 10, 2015 г.