Медицина

Решено

головная боль - вопрос №136676

Здравствуйте! У меня с детства частые головные боли.после сотрясения.В больнице как бы вылечили.но боли до сих пор время от времени появляются.А после родов они стали реже, но болезненнее. Подскажите пожалуйста к кому мне обратиться и с чем это может быть связано. И какие будут рекомендации.Спасибо!

ноябрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Леонид

    19-й в

    Здравствуйте Ирина! Специалист-врач-невролог, очный осмотр с направлением на необходимые исследования.

    ноябрь 1, 2011 г.
    Ответ не понравился автору

    Дмитрий Григорович

    60-й в Медицине

    Самая частая причина головных болей — нарушение оттока и притока крови к головному мозгу. При детальном рассмотрении вызывать это нарушение может масса этиологических факторов. Первый шаг заключается в поиске органических заболеваний. Обследует, как правило невролог, который и напишет направления на исследования: узи сосудов шеи и головного мозга, р-графия шейного отдела позвоночника, банальный анализ крови на содержание гемоглобина в эритроците и более серьезные инструментальные исследования такие как КТ(МРТ) головного мозга, по совету ангиохирурга — ангиография сосудов дуги аорты.

    Излечение возможно. Осталось малое найти врача которому Вы доверитесь и который подберет необходимое лечение.

    ноябрь 2, 2011 г.