Юриспруденция

25 лет проживаю и прописана в квартире,которую получил в наследство по закону мой официальный муж. Какие я имею права на эту квартиру? возможен ли раздел в случае развода? - вопрос №1367098

февраль 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Андреевна

    14-й в

    К сожалению, в данном случае закон не на Вашей стороне. В соответствии с п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
    Вы будете иметь право на те приобретения и улучшения квартиры, которые произведены вами с мужем совместно в период брака.
    Успехов!
    За оценку ответа и выбор лучшего буду признательна.