Юриспруденция

задолженность алиментов. - вопрос №136722

добрый вечер. суд назначил мужу платить нам с дочкой алименты. после решения суда муж пол года не платил алименты, после чего я с исполнительным листом обратилась к приставу. пол года спустя муж снова перестал выплачивать алименты. подскажите пожалуйста куда мне теперь обратиться, снова к приставу, или подавать в суд на взыскание задолжености.? если к приставу то какие документы для этогонужно ему предоставить? за ранее спасибо за ваш ответ

ноябрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим Тарасенко, Москва

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Татьяна!

    По решению суда алименты назначены до достижения ребенком 18 лет. Так что вновь обращаться в суд не нужно.

    Обратитесь к судебным приставам. Выясните имя пристава, у которого в производстве находится Ваш исполнительный лист и напишите заявление о применении мер принудительного исполнения в связи с уклонением должника от оплаты в течение такого-то срока.

    ноябрь 2, 2011 г.