Юриспруденция

выходное пособие - вопрос №136765

Мужу установили 2-ую группу инвалидности он подал заявление об увольнении и его уволили. Однако, сразу после издания приказа, он узнал, что мог бы получить 2-х недельное выходное пособие. Администрация отказала ему в просьбе изменить основание, сославшись на то, что приказ об увольнении уже издан. Хотим обратиться в суд с иском об изменении основания увольнения и выплате выходного пособия. Суд удовлетворитнашу просьбу? По закону суд на нашей стороне?

ноябрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Валерьевна

    78-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если бы Вы доказали, что мужа принудили уволиться по состоянию здоровья, но как правило это очень трудно, ведь имеется заявление об увольнении по собственному, написанное мужем собственноручно. Если подал заявление недавно совсем, можно было бы отозвать его — у работника есть право в течение двух недель с даты подачи заявления об увольнении это сделать.

    ноябрь 4, 2011 г.