Юриспруденция

Имеет ли право оператор связи запрещать менять оператора? - вопрос №1367706

Добрый день!
5 декабря 2013 г. купили телефон в салоне \«Мегафон\» с контрактом-привязкой на 1 год к сим-карте \«Мегафон\» (т.е. сим-карта другого оператора не читается) со скидкой 3000 руб., и их же надо положить на счет телефона. Год прошел, хотим поменять оператора, а компания \«Мегафон\» пароль для разблокировки давать отказывается. Правомерно ли это?

февраль 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Есть закон который разрешает менять оператора федерального номера. Что касается продукции (телефоны, планшетные компьютеры), такого закона нет. Однако разблокировать телефон не так сложно и в домашних условиях. Принцип такой же как при разблокировки УСБ-модема. Однако это будет незаконно. Всего доброго!

    февраль 11, 2015 г.