Юриспруденция

взыскание средств за обучение - вопрос №136785

В связи с отчислением из военной академии, она требует возмещение средств, затраченных на военную подготовку на основании постановления правительства РФ №402 от 25.06.2007.Я не согласен с данным иском, так как о постановлении я узнал в начале 2 курса(при поступлении никто не предупреждал о возмещении средств и не подписывал никаких документов).В начале 3 курса я написал рапорт об отчислений в связис нарушениями условий контракта(нарушение статей общевоинских уставов), но рапорт не продвигали дальше, писал еще несколько, но все они доходили только до начальника курса.Меня не хотели отчислять в связи с несоблюдением условий контракта, и сказали, что отчислят только по неуспеваемости и недисциплинированности, в результате чего перестал учиться и в личное дело мне занесли два строгих выговора от начальника факультета специально, чтобы меня отчислить, хотя для этого не было оснований, но они сказали, либо с выговорами либо никак. Обязан ли я платить за обучение в академии до подписания контракта, как доказать в суде, все что я описал выше-правда если нигде это не задокументировано и свидетелями могут быть только мои однокурсники, за счет чего можно выиграть это дело??

ноябрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если честно, шансов выиграть не видно. Почему не подали в суд иск о расторжении контракта ву связи с нарушением в отношении Вас условий контракта? Увы, но «наказали» сами себя. Теперь нарушения в отношении Вас никого интересовать не будут и не должны, так как Вы сами своевременно не использовали законный способ решения проблемы.

    ноябрь 1, 2011 г.