Психология

цель в жизни - вопрос №136834

что делать, если в жизни нет цели? Все вроде хорошо, но нет цели. Куда двигаться, к чему стремиться, да и ради чего по большому счету?

ноябрь 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Эдуард

    104-й в Психологии

        Здравствуйте Женя! Во все времена, для разного возраста и пола всегда существовала цель в жизни. Вот чего Вы хотите в данную минуту, подумайте? Даже задавая вопрос психологам Вы преследуете цель — разобраться в самом себе, а значит не всё потеряно! Для уяснения куда двигаться и к чему стремиться, найдите эксперта и постарайтесь с ним разобраться, где же Вы потеряли свою цель. С уважением, Эдуард. Обращайтесь.

    ноябрь 2, 2011 г.

    Фрэйя

    1748-й в Эзотерике

    Здравствуйте Женя! Думаю цель у Вас есть, просто Вы её не видите, потому что главный вопрос у Вас — «РАДИ ЧЕГО?». А может быть и «Ради кого?» Нет мотивируещего фактора, а цель скорее всего есть. Думаю что Вы пришли на сайт не зря — обращайтесь к специалисту, который поможет! Удачи Вам!

    ноябрь 2, 2011 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Здравствуйте. Иногда гиперболизация важности цели в жизни мешает увидеть эту самую цель. Ищем чего-то «по большому счету» и не замечаем того, что соприкасается с нами, на что можем повлиять, что построить. Макро-цели скорее всего нам не по зубам, давайте обратим внимание на наш микрокосм.

    Досталась нам по наследству такая жизнь, и нам необходимо ее продолжить. Это, по-моему, главная и посильная цель, которая дается нам вместе с самой жизнью и постигается интуитивно. И здесь главное, не перемудрить. И не брать на себя непосильное. Учиться у родителей, предков, что-то улучшать. Научиться радоваться малому. Посмотрите фильм «Остров» и постарайтесь понять философию героя. Не надо буквально, достаточно уловить общий мотив.

    Более конкретно тоже можно было бы порассуждать, но в более содержательном формате.

    ноябрь 2, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброе утро, Женя!

    Вы спрашиваете, что делать если нет в жизни цели, ответ очевиден — найти эту самую цель. Т.к. в остальном у Вас все хорошо и не хватает только цели, к которой хотелось бы стремиться, которую хотелось бы достичь и т.д., чтобы появился интерес и смысл, ради которого хотелось бы не просто существовать, а жить полноценно, радостно, счастливо и с удовольствием, то обратитесь к выбранному Вами психологу и Вам помогут разобраться в себе, этого будет достаточно для обретения смысла. Удачи. Ирина.

    ноябрь 2, 2011 г.

    Аркадий Рубцев Сергеевич

    1943-й в Психологии

    у многих людей нет цели в жизни ничего страшного попробуйте завести семью, если она у вас уже есть тогда разведитесь и заведите новую вот вам будет хорошая эмоциальная встряска я гарантирую скучно не будет

    ноябрь 2, 2011 г.

    Акименко Юрий Федорович

    60-й в Психологии

    Женя! Хороший вопрос! Для постановки жизненных целей есть специальные методы, в частности используемый мною рационально-эмоциональный подход, позволяющий спланировать свою жизнь — поставить цели, задачи, пути их достижения, проанализировать препятствия, которые мешают этому и способы преодоления препятствий. Потом нужно создать дорожную карту на ближайшее время и отдаленное будущее и реализовывать ее. Обращайтесь в чат — расскажу вам о схемах, которые помогут вам это сделать. С уважением. Юрий

    ноябрь 2, 2011 г.