Юриспруденция

Доброе утро. У нас такая ситуация. Мы брали кредит 1 600 000 на покупку квартиры плюс к этому 400 000 рублей на первоначальный взнос на эту же... - вопрос №1368395

квартиру. Мы с мужем решили разводиться, у нас об брака ребенок 2 года. Супруг основной заемщик, я созаемщик. Как правильно оформить все документы, чтобы муж переписал свою долю на ребенка и никаких прав на эту квартиру не имел.Он утверждает, что я должна буду платить сама за ипотеку с алиментов(алименты платятся только на содержание ребенка), а на сколько мне известно, что мы должны платить с ним вместе пополам. Вот только какую сумму кредита мы должны платить вместе 1600000 или 400 000 тоже?

февраль 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лапшов Василий Юрьевич

    18-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Людмила! Займы и кредиты относятся к совместно нажитому имуществу. При разделе имущества, остаток суммы кредита и первоначального взноса будет разделён между вами поровну.

    февраль 11, 2015 г.