Юриспруденция

Положены ли алименты на ребёнка, обучающегося в Суворовском училище? - вопрос №344582

Мой сын (12 лет) поступил в Суворовское училище. Бывший муж отказывается платить алименты на том основании, что ребёнок теперь находится на гособеспечении. Но мне нужно хотя бы раз в месяц ездить в другой город, нужно покупать гражданскую одежду, так как ребёнок не будет ходить в форме во время каникул, необходимо приобретать канцтовары, предметы гигиены и т.д. Вобщем расходы всё равнобудут. Сможет ли бывший муж отказать в выплате алиментов?

август 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Уважаемая Ольга!

    По Семейному кодексу РФ ст 80 родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Иными словами, он будет и обязан платить алименты до достижения ребёнком 18 лет. То, что сын на «гособеспечении» — это не основание, простите, это бред. Бывший муж никак не сможет уклониться или отказаться от выплаты алиментов — это его святая обязанность!!!

    Удачи Вам и сыну успехов!

    пс: будут вопросы — обращайтесь, буду рада помочь.
    Буду также признательна за оценку и не забудьте выбрать лучший ответ, это важно для экспертов, спасибо))

    август 28, 2012 г.