Юриспруденция

Решено

День добрый, уважаемые Эксперты. Можно ли в настоящее время привлечь алиментщика по ст. 157 УК РФ, если сумма долга более 40 т.р., выплачивает - вопрос №4993315

неполную сумму алим. обязат. (по суду), привлечен к администр. ответственности 29.06.2022. Благодарю

декабрь 8, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Виктория! Да, можно, т.к. не прошел 1 год с привлечения к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ. А в случае если и дальше не исполняет решение суда (не платит в объеме, определенном решением суда либо нотариальным соглашением), то это основание для привлечения по статье 157 УК РФ.

    декабрь 8, 2022 г.