Юриспруденция

Добрый день! Нахожусь в официальном браке. У мужа это второй брак. Находясь в первом браке он взял потребительский кредит и приобрел автомобиль.... - вопрос №1368491

Кредит оформлен на мужа и выплачивает кредит он (кредит до сих пор не погашен). При разводе раздела имущества не было. Имеет ли право бывшая жена потребовать половину стоимости автомобиля? И может ли муж продать автомобиль для того, чтобы погасить оставшуюся сумму по кредиту? Спасибо.

февраль 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Бывшая супруга имеет право на часть авто в размере  пропорциональном половине выплаченных будучи с ней в браке денег. Сейчас, если не ограничений он может продать авто. Но жена в праве требовать компенсации.

    февраль 11, 2015 г.