Юриспруденция

Меня заставляют уходить в ежегодный оплачиваемый отпуск. Мне он не нужен - у меня нет возможности отдыхать по семейным и финансовым обстоятельствам.... - вопрос №1368695

Имею ли я право отказаться уходить в отпуск, который у меня утверждён годовым графиком по предприятию? Заявления на отпуск я ещё не составлял. Спасибо. Феликс, 47 лет.

февраль 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Феликс! Согласно требованиям ст.123 ТК РФ, график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. Вы можете попросить работодателя перенести отпуск на другой срок, но совсем отказаться от отпуска нельзя.
    Всего доброго!