Юриспруденция

Решено

Я мать одиночка,сыну почти 4 года, в марте был бы год, как я работаю в магазине. В связи с последними событиями, я попала под сокращение, ибо работник я так себе из-за больничных с сыном. Но уволить - вопрос №1369234

меня не могут, по закону мать-одиночку не уволишь… И начальство пошло более хитрым путём, просто поменяли мой график 5/2 с 8 до 17, на туже пятидневку, только с 13 до 22 часов, я так естественно работать не могу, ибо сына даже забрать из сада не кому, не то что сидеть с ним. Обосновали это тем, что им такой график не удобен. Работу сейчас найти, ещё и с таким графиком наверно просто не реально, тем более сейчас, когда напротив всех увольняют… И итоге я с ребёнком отказываюсь в полной Ж… Вопрос вот в чем, имеют ли права они менять мне график, и если нет, то можно ли как то с них за это спросить… И так же я за год работы не брала отпусков, как его можно компенсировать, дарить данному магазину ничего не собираюсь, ибо сама теперь в огромной яме… Заявление пока не написала… Заранее спасибо.

февраль 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Изменить режим работы работодатель имеет право лишь по соглашению с работником, а также при соблюдении определенных положений  Трудового кодекса РФ.
    Статья 305 Трудового кодекса РФ:
    Режим работы, порядок предоставления выходных дней и ежегодных оплачиваемых отпусков определяются по соглашению между работником и работодателем — физическим лицом.
    Вам необходимо защитить свои права, пишите готов помочь.

    февраль 11, 2015 г.