Юриспруденция

УДО - вопрос №137005

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу удо. Молодого человека осудили на 4 года строго режима по ст 228.3.Осужден впервые, до этого не привлекался, характеристики все положительные! Судили особым порядком, вину полностью признал, было заключено соглашение.Скажите пожалуйста, может он выйти по УДО на 1/2 срока.

ноябрь 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление, если у него нет серьезных нарушений по режиму .

    ноябрь 2, 2011 г.