Психология

Решено

добрый день! мой муж, с которым мы в браке ровно 2 года, постоянно молчит из-за любой обиды. Он может неделями (вот, например, сейчас уже две недели... - вопрос №1370290

прошло) не замечать меня, ни слова не говорить, живя в зале отдельно. Это ужасная ситуация для меня. Я всегда первая шла на примирение, но всегда получала в ответ грубости и злость, поэтому становилось намного хуже, чем было до моих попыток мириться. Его устраивает такая ситуация, похоже. Потому что это его стиль поведения, образ его жизни — молчать, если мы поспорили о чем-то или конфликтовали. Причем, у нас нет глобальных расхождений по жизни, быт на «не заел», детей пока нет, живем в достатке, все есть для счастливой жизни. Чувства не охладели, любим другу друга. Не сталкиваемся дома каждый вечер и не может надоесть друг другу, так как у мужа часто по работе бывают командировки. Казалось бы, жить да радоваться. Еще и соскучиться успеваем из-за его режима работы. Я заботливая жена, ко мне нет претензий у него. У меня тоже нет, кроме одной — его молчание… Это убивает чувства… Он никогда не молчит МАЛО, две недели — это минимум… Ждет, пока я не взорвусь и не устрою скандал, пытаясь уйти… И тогда прекращается молчание, но каких нервных потрясений это мне стоит.На этот раз я решила просто ждать, пока сам отойдет… Смогу ли выдержать, не знаю. Это НЕ НОРМАЛЬНО — так вести себя с любимой женщиной. Помогите!!! Может быть, стоит отпустить этого человека и начать жить заново, но уже без него… Вместе мы 4,5 года. И его молчания были всегда. И до свадьбы, и после.

февраль 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Татьяна, добрый день, со стороны мужа это такая манипулятивная игра, с помощью которой он что-то от Вас получает. Вот что именно и как это прекратить можно решить вместе с Вами на консультации после подробного разговора. Обращайтесь, рушить отношения из-за этого конечно не стоит, Вам нужно лучше понять что хочет муж и что таким поведением добивается. С уважением.

    февраль 12, 2015 г.

    Татьяна Семёнова

    27-й в

    Здравствуйте, Татьяна. Если Вам трудно, если Вам это мешает, то Вы правы: лучше всего поставить его перед выбором. Спокойно прояснить ситуацию и пожить отдельно, по крайней мере месяца 2-3. Ждать не нужно. Просто сказать, что это не выносимо. Надо менять стереотипы поведения… Тут выбор за Вами: или быть избыточно терпеливой, или положить этому конец. Удачи.

    февраль 12, 2015 г.